Categorie

E’ obbligatorio, per l’amministratore di un condominio senza portineria e quindi senza lavoratori dipendenti assunti, incaricare un professionista o uno studio tecnico per redigere al valutazione del rischio contro le scariche atmosferiche?  Carmine Duò No, non lo è. L’obbligo legislativo discende dall’applicazione dell’articolo 84 del DLgs 81/08, che si...

Leggi tutto