Categorie

Un impianto fotovoltaico ha obbligo di progetto firmato da professionista abilitato, solo se superiore a 6 kW? Giuseppe Salvo Impalà Il riferimento è il decreto 22 gennaio 2008, n. 37: Articolo 2 lettera e) impianti di produzione, trasformazione, trasporto, distribuzione, utilizzazione dell’energia elettrica: i circuiti di alimentazione degli apparecchi...

Leggi tutto