Ho bisogno un chiarimento in un impianto a relè a impulsi, il neutro sul pulsante si può mettere, oppure è vietato? In base alla normativa, l’articolo 465.1.2 della Norma CEI 64-8 I dispositivi di comando funzionale non devono necessariamente interrompere tutti i conduttori attivi di un circuito. Un dispositivo...

Leggi tutto