Ristorante con due dipendenti: per installare video camere all’interno del locale è obbligatorio per l’installazione del tecnico inscritto alla camera di commercio o può essere eseguito in economia dal titolare? Giuseppe Mannone Gli impianti descritti ricadono nel campo di applicazione del decreto 37/08 di cui all’art. 1 comma 2...

Leggi tutto