In un’impresa installatrice quanti responsabili tecnici sono ammessi con la stessa Lettera, secondo il decreto 37/08? Giovanni Brighenti L’art. 3 del decreto 37/08 al comma 1 indica che per le attività di cui all’art 1 sono abilitate le imprese per le quali l’imprenditore individuale o il legale rappresentante, ovvero...

Leggi tutto