In una società a responsabilità limitata (S.r.l.) dove lavorano solo i due soci (padre e figlio) sussiste l’obbligo della verifica secondo il decreto 462? Giorgio Poz Il DPR 462/01 si applica a tutti i luoghi di lavoro, in presenza di lavoratore, così definito dal DLgs 81/08 (articolo 2): a)...

Leggi tutto