Vista l’assenza di normative in merito agli impianti Stand Alone (ad isola), se si applica il D.M. 37/08? Per. Ind. Matteo Prencipe A nostro parere si applica il decreto 37/08, in quanto dalla lettura del documento l’impianto da Lei descritto rientra nelle definizioni di cui all’Art.1 comma 1 e...

Leggi tutto