NT24.it
             
  Ultime news          
             
       
Molti dubbi sull'applicazione della Norma CEI 0-16   Impianti di terra: i dispersori devono essere ispezionabili?   “Considerare scavi in punti scelti” secondo CEI 99-2 e 99-3  
  #quesitotecnico Quando un impianto supera i 100 kW è richiesta all’utente...   #quesitotecnico In un impianto di messa a terra i dispersori devono...   #quesitotecnico Secondo le “recenti” norme CEI EN 50522 (articolo 9.1)...